ФОРУМ ДРАКОШИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Думы о кремах и их составных

Участников: 5

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Юлия Ср Янв 19, 2011 10:02 pm

Альбин, по отзывам девушки, которой я делала крем с липофирмом, очень хорошо убирает! Сама тоже тогда попробую на попу Думы о кремах и их составных - Страница 2 739471
Юлия
Юлия

Сообщения : 2155
Дата регистрации : 2010-03-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Drakosha Пн Янв 24, 2011 10:23 pm

А у меня опять крем сушит кожу Думы о кремах и их составных - Страница 2 474984
Решила добавить ланолин, спирулин и экстрат авокадо-жожоба. Несмотря на то, что есть ши, масло рис. отрубей и бурити. Я не понимаю ПОЧЕМУ!!! Пш - 5.
Правда крем вода в масле. Может поэтому?

авокадо-жожоюа 3гр
ши 3 гр
отруби риса 10 гр
сезам 10 гр
бурити 3 гр

оливем протектёр 6 гр

вода 24 гр + алое чайная ложка

гиалуронка - большой окнчик ножа 1 гр
Спирулин - большой кончик ножа - 1 гр уж точно.
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Альбина Пн Янв 24, 2011 11:13 pm

Ну, вы меня простите, а зачем столько жира. И что это за жиры? И что тут увлажняет? Ничего почти что. И почему - это вода в масле?
Альбина
Альбина

Сообщения : 3499
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  blondino4ka Пн Янв 24, 2011 11:41 pm

Дракош, 1 гр гиалуронки - это офигеть сколько, а большой кончик ножа - это максимум 0.03, ну хорошо - 0.05. До десятой грамма не дотягивает. АднАзначно, как говорит наш знаменитый юрист.
Спирулина - это такой зеленый порошок с АЗ? Сомнительно, что он даст увлажнение.
По большому счету, тебе нечем кожу увлажнять. Я согласна с Альбиной.
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Юлия Пн Янв 24, 2011 11:44 pm

И может, попробовать алое уменьшить? Оно в больших кол-вах может сушить
Юлия
Юлия

Сообщения : 2155
Дата регистрации : 2010-03-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Drakosha Вт Янв 25, 2011 1:14 am

😊 я хотела и для защиты, чтобы влага не терялась. И получаетсяя, что если только увлажняющий, то мне сушит, так как компоненты натуральные и нет аткого,ч тобы плёночку создавал и чтобы влага не уходила. А с топкой камина кожа у меня высыхает быстро. Поэтому и решила загусить крем. А он вон что - сушит...блин корявый.

Он у меня сильно густой получился, стала мешать, а он взял и расслоился. Я его на водяную баню опять и влила воды - крем стал не атким густым. вынула, остудила и добавила эфиров с активами. Всё равно густой. Я его решила лишь чуть подогреть на водяной бане, чтобы шприцем было легче брать, а он взял и расслоился! При подогреве!

Я уже не стала ничего делать, решила оставить таким так как туда я розу и дерево розы и цист накапала. Может отого, что масло наруже и кремовая консистениця отдельно и сушит кожу?

Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Альбина Вт Янв 25, 2011 1:33 am

Сам жирно-кислотный состав масел легко может так иссушить кожу - мама не горюй. У меня сейчас в кремах малое кол-во масел и у нас и минус двадцать и прочее и глицерин и сделаны на чистом соке алоэ. Без ксантана. Не сохнет и нет пока тьфу-тьфу дерматита в этом году.
Альбина
Альбина

Сообщения : 3499
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Drakosha Вт Янв 25, 2011 2:10 am

дай формулу, а? Уверенна,ч то многого у меня нет.
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Drakosha Сб Янв 29, 2011 5:03 am

Я тут в кандрашке накупила....

Проблема с морщинками и тёмными впадинами под глазами.
Появились, не знаю от чего, морщины на лбу вертикальные, как будто кто-то морщит лоб за меня с боков к центру Думы о кремах и их составных - Страница 2 474984 Они не очень заметные, но есть.
Мышца у губ, что держит подбородок застывает и он начинает вверх подниматься. Думы о кремах и их составных - Страница 2 465253

Кожа сухая, тут ещё и перепады гормональные видимо начались, вот она и сохнет.

Значит прикупила на Лоушене:

Матриксил, SNAP-8 Solution C, Syn®️-Coll
Pepha®️-Tight, Syn®️-Ake - Botox Alternative

На АЗ:

Комплек интенсивного увлажнения
Кофеин
Оругечный экстрат
Экстрат маленького Ху Думы о кремах и их составных - Страница 2 318630 Ruscus aculeatus ( вот уж не знаю как вы его переводите)
Экстрат граната ( скидка на него)

В наличии коензим, гиаул. кислота, аха, бобы тонка, женшень, вит С.

Думала сделать серум для глазок с Syn®️-Coll, огуречным экстратом, увл. комплексом, коензим и кофеин. Эфир не знаю какой. Столько всего! Думы о кремах и их составных - Страница 2 465253

Для лица: на Матрексиле и СНАП -8, с гиалуронкой, комплексом увлажняющим.

Для лифтинга и для коротких сроках нанесения : с ботокс лайк и пепфа Тайт.

Думы о кремах и их составных - Страница 2 162720
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Вероника Сб Янв 29, 2011 5:12 am

Дракоша, солидно закупилась! Думы о кремах и их составных - Страница 2 68969 У меня бы тоже глаза разбежались!
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Drakosha Сб Янв 29, 2011 5:34 am

Я их два дня в кучку собирала, потом не выдержала и купила. А всё из-за почтовых расходов.
Думы о кремах и их составных - Страница 2 267859 а тут ещё и АЗ подоспела....и думала я, что я излечилась Думы о кремах и их составных - Страница 2 465253
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  blondino4ka Сб Янв 29, 2011 6:43 am

Ботокс-лайк наноси только на морщины. Иначе мося "поплывет". Матриксил хорошая штука, мне помогает, но лучше все же в сыровотке, а не в крем.
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Альбина Сб Янв 29, 2011 7:05 am

Я все же поняла, что Дракоша не ботокс лайк купила, а как раз змеиный пептид san-ake (Botox Alternative)? а не фига не ботокс -лайк, который Cova-B-Trox INCI: Magnesium gluconate (&) Algae (&) Cichirium intybus (&) Maltose
Альбина
Альбина

Сообщения : 3499
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  blondino4ka Сб Янв 29, 2011 8:23 pm

Ой, я невнимательная! Сорри!
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Drakosha Сб Фев 05, 2011 4:40 am

Вот начертила формулу...для всего лица, включая и глазки.

эмуль (оливем 1000) - 6%

Жирной фазы 23%:
сезам 20%
карите 3%
капля бурити

Водная фаза 48% :
гидролат 48%

Активы 23 %:
Решила сделать ударную волну

Матрексил - 8%
Снап-8 -10%
Коензим10 - 3% - он слабенький на АЗ
увлажняюший комплекс - 1%
кофеин - 1%

эфиры с гормональным направлением : роза, дерево розы, жасмин, сандал - 1%



Последний раз редактировалось: Drakosha (Сб Фев 05, 2011 5:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Вероника Сб Фев 05, 2011 5:44 am

Да, активов доза ударная!
Вот на АБ технолог писал о концентрации в 15 % в возрасте - 45-60 лет. До 17 % можно, но в крайнем случае, курсами, до устранения проблемы. 20% он считает лечебной концентрацией.
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  blondino4ka Сб Фев 05, 2011 5:51 am

Дракош, многовато активов. Не переусердствуй. Матриксила возьми хотя бы 5.
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Drakosha Сб Фев 05, 2011 5:53 am

Жаль, я хотела как раз НМФ увеличить до 3% Думы о кремах и их составных - Страница 2 934110

Раз пишут, что можно 10% и морда у меня морщится на глазах и не только вокруг глаз
Как можно отказаться от этих 10-ти!!! Думы о кремах и их составных - Страница 2 474984

Тогда два крема нужно делать.

я уже решила делать отдельно крем для глазок, тогда кофеин и Снап уйдут из дневного.Я ж забыла, что ко мне огуречный экстрат едет!


Ленусь, не могу!!!!
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Вероника Пт Мар 18, 2011 5:32 pm

Перехожу!
Крем я делаю для спины своей. Я понимаю, что проще смечь сделать, но я еще хондроитин добавляю, а он водорастворимый. Ну и димексид еще прикупила, он и проницаемость улучшает и сам является противовоспалительным. Вот поэтому масел так много - не хочу пренебрегать и их свойствами лечебными, а водная фаза тоже нужна. Рецепты потому и не выкладывала, что эмульсия сразу не получалась.
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Юлия Пт Мар 18, 2011 5:47 pm

Вероника, мне кажется, что даже для спины надо побольше водной фазы. Иначе получается, что молекулы воды с помощью эмульгатора связались с маслом, а часть масел осталась свободной, вот оно и выделяется, а хлопья - получившаяся эмульсия.
Я читала, что в каком-то российском магазине есть загуститель масел. Может, он бы и был бы спасением для такого типа. Но даже на А-Шке, когда появились эмульгаторы для жирных кремов (СПАН номер не помню, из описания, с ним можно и обратки делать, но технология, как я поняла, не так уж и проста), там те же 70% ЖФ было многова-то, кажется.
Юлия
Юлия

Сообщения : 2155
Дата регистрации : 2010-03-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Вероника Пт Мар 18, 2011 5:56 pm

М-дя( Жаль, фокус не удался! Но мне прямо хочется сохранить максимум масел. По сути, я хочу сделать масляную смесь, и ввести туда немного (процентов 10-15) водной фазы. Как-то на А-ке в свое время люди умудрялись с одним воском пчелинным крема сделать с небольшой водной фазой.
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Юлия Пт Мар 18, 2011 6:10 pm

Мой (не самый квалифицированный) взгляд на это такой - если сохранить хочешь этот объем масел, значит, надо больше воды и, соответственно, объем будет большим.
Масло + воск - это нормальная такая мазь. Я такую делаю. Мне кажется, что если туда ввести немного воды, то это все равно будет больше похоже на мазь (твердая). Но воск это не тот эмульгатор, который обладает гидрофильными свойствами, он просто (как и гуар) загущает, распределяется в масле и удерживает молекулы воды от "опускания" под масло.
Юлия
Юлия

Сообщения : 2155
Дата регистрации : 2010-03-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  blondino4ka Пт Мар 18, 2011 7:06 pm

Вероник, а если попробовать на баттерах сделать. Если ты хочешь 70 месел, то, на мой непросвещенный взгляд, половина должна быть баттеры, а вторая половина жидкие.
Есть у меня спан с каким-то номером. Я тоже думала, что обратка - это просто соответствующий эмульгатор и все. Оказывается нет, дело не только в эмуле, но и в технологии приготовления, там даже скорость вращения должна быть очень высокой, которую не дают миксеры.
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Вероника Пт Мар 18, 2011 7:47 pm

А мне, в общем-то, и не приниципиально, чтобы крем был. Мне нужно средство с эффектом. С максимально большой концентрацией масел типа зверобоя (арники, таману, кунжута) и 10% димексида, в котором я хондроитин предварительно растворяю. То есть, в принципе нужна масляная смесь с эфирами, но для большего эффекта, хочется ввести туда еще компоненты, а они водорастворимые. Для лечебного эффекта, я полагаю, не принципиально, в каком виде средство, главное, чтобы проникало внутрь и достигало цели? Пусть это будут просто взвешенные частицы димексида в масле с воском.
А с обраткой я в свое время решила и не связываться, когда почитала технологию изготовления. Но руки прямо чесались спан это прикупить Думы о кремах и их составных - Страница 2 78883 , как удержалась, сама не знаю!
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных - Страница 2 Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Drakosha Пт Мар 18, 2011 8:20 pm

Я для спины от ломбаго делала гель. Такая густая гель получалась, котоорая быстро впитывалась. И масла я туда добавила чуть-чуть, чтобы не совсем водная консистенция была. Получилась мазь, которая помутнела при добавки масла. Я добавляла масло на глаз, помешивая гель.
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения