ФОРУМ ДРАКОШИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Думы о кремах и их составных

Участников: 5

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Думы о кремах и их составных

Сообщение  Drakosha Вт Ноя 02, 2010 11:05 pm

Прошу сюда ваши мысли и размышления о будущем креме или смеси! Думы о кремах и их составных 474641
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Вероника Пн Янв 17, 2011 6:57 pm

Ну, не знаю, навреное сюда мне?
Тут у меня возникли (вновь) мысли о концентрации эфиров. В свое время на Аромашке был разговор - там пришли к выводу, что считать безопаснее процент от масляной фазы. Сейчас у меня возникает вопрос: крем буду делать 20 мл, из них масла - 4 мл. - следовательно, чтобы 2-2,5 % дозировку - это всего пара капель? :( Чего-то как-то мне по-более хочется капнуть, чтобы ассортимент расширить.
Вот какой у меня расклад планируется:
крем дневной - 20 мл (МФ - 4мл): розмарин - 2 к., герань- 2 к., мята - 1 к.
крем ночной - 20 мл (МФ - 4 мл): ромашка - 2, морковь - 2, розовое дерево - 2
крем для бюста и декольте 30 мл (МФ 18 мл) (упругость, тонус, растяжки, профилактика старения и прочего): герань- 4, розовое дерево - 3, морковь - 2, петигрейн - 1, мята -1
крем для тела (МФ- 24 мл) (долой жир, растяжки, шрамы, тонус!): черный перец - 5, можжевельник - 5, кедр - 6, грейпфрут - 6, петитгрейн - 6.
Сразу оправдаюсь, что только сейчас критически села оценить, вот и смотрю, что эфиров-то - ого-го! Я их писала исходя из отдельной "части тела", общий объем не учитывала. И тут у меня вопросы:
1) Кто как считает количество эфиров в креме?
2) каково допустимое количество эфиров, на ваш взгляд, если применять их в комплексе, так сказать - линией?
Хорошо, что сейчас озадачилась, т.к. я еще и смесь хотела в аромакулон сделать Думы о кремах и их составных 146758
PS: чем больше гляжу на общее количество эфиров, тем страшнее становится! ДЛя мордуленции не хочу сокращать :(
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  blondino4ka Пн Янв 17, 2011 7:28 pm

Я всегда считаю эфиры от общей массы крема. Понятно, что эфиры растворяются в маслах, но эти растворенные в маслах компоненты в последствии тем или иным образом взаимодействуют с другими компонентами, входящими в крем.
Вероник, а вообще-то за раз у тебя как-то многовато слишком разных эфиров. На мой взгляд. Если применять линией, то смотри на их сочетаемость, чтобы один не подавлял свойства, действие другого. Но я беру не больше 4 в комплексе. В конце концов, они у тебя все попадут в организм и окажут свое действие.
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Drakosha Пн Янв 17, 2011 8:58 pm

Ещё на Аром-ке, с Ириной мы разошлись в мнении разных ароматерапевтов насчёт дозы эфиров. Она получала инофрмацию на венгерских курсах, где смело говорили, что доза эфиров в смеси может составлять 2-2,5 % от готовой продукции.
Тогда как я, изучая немецких и французских ароматерапевтов, говорила об 1%, что является для этих ароматерапевтов физиологической дозой. Тогда как терапевтическая доза может быть большей. от 2 до 5-7%.

Я расчитываю от веса готового крема. Если брать 1% для 20 гр, то это будет 0,2 мл эфиров. 35 капель(1 мл эфира) разделить на 5, получается 7 капель. если я правильно мыслю математически Думы о кремах и их составных 146758
Если брать терапевтическую дозу, то 2% - 14 капель на 20 мл.
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Юлия Пн Янв 17, 2011 11:22 pm

Дракош, я не поняла, как у тебя 0,2 мл эфиров вдруг стало 1 мл эфиров. Я не прослеживаю этой логики.

Ой, еще раз перечитала и поняла (где там смайлик, бьющийся о стену?)
Юлия
Юлия

Сообщения : 2155
Дата регистрации : 2010-03-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Drakosha Вт Янв 18, 2011 12:58 am

Думы о кремах и их составных 102737
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Вероника Вт Янв 18, 2011 11:54 pm

Я вчера в камееном веке жила - телефон и интернет были отключены!

У меня тут еще пара вопросов! Я права, если скажу, что терапевтическая доза - 2,5 %, нанесенная на лице в креме, будете работать не только на косметический эффект, но и на оздоровление?
Второй вопрос вытекает из первого - смесь розооого дервва, кедра и грейпфрута будет гармоничной?
Ключевые факторы отбора:
грейп - нормализует секрецию сальных желез, расширенные поры, тоник - это для кожи
- адаптоген, тогник, антидепрессант, против утренней депрессии (очень актуально 😊 ) - для здоровья
кедр - вяжущее действие, антисептик, анитоксидани, лимфодренаж, расщепление жиров
- адаптоген - метеочувсвтительность, стресс, бессоница
розвовое дерево - купероз, отбеливающее действие, улучшает кровообращение, защитные свойства эпидермиса
- адаптоген, тоник, улучшает кровообращение мозга
Эти эфиры добавить в крем дневной.

Ограничила общее количество эфиров: грейп, кедр, розовое дерево, герань, морковь, еще у меня просится черный перец в крем для тела 😊 , еще подумаю, и вместо моркови, может его.

Да, еще раз спрошу - общая концентрация эфиров в линии - какова максимальная, на ваш взгляд? Не будет много 2,5% - средних арифметических? Просто у меня все тело "умащивается" практически, и как-то побаиваюсь "передозы"!
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  blondino4ka Ср Янв 19, 2011 12:20 am

Про сочетаемость навскидку не скажу - я постоянно в энциклопедию Селлар заглядываю. Для лица возьми 1-1.5%, для тельца, ну уж если очень хочется, возьми 2.
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Альбина Ср Янв 19, 2011 12:40 am

Сочетаемость хорошая. Я никогда никуда уже не смотрю, пользуюсь проверенными уже эфирами или подбираю под настроение вкусненькое, красивое, цветочное или деревяшечное и т.д.
Альбина
Альбина

Сообщения : 3499
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Юлия Ср Янв 19, 2011 12:46 am

Я тоже думаю, что если делать линией глаза-лицо-шея-грудь-живот-попа-руки-ноги, то общую концентрацию эфиров я бы уменьшила, хотя, может, под глаза добавила бы морковь, а на попу - перец.
Я на психоэмоциональном воздействии редко заморачиваюсь, но можно при составлении кремов и его учитывать. Я тут делала плитку маслянную для тела с маслом кофе черного, так уснуть не могла!
Юлия
Юлия

Сообщения : 2155
Дата регистрации : 2010-03-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Drakosha Ср Янв 19, 2011 12:48 am

Подбор эфиров хороший. Так что юзай. А вот я не поняла, ты хочешь заменить морковь на чёрный перец КУДА?

С общей 2,5 Передозировки не должно быть. Про терап-ую дозу для лица - если кожа не возмущается, то мажь смело. Я так и делаю Думы о кремах и их составных 345182
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Альбина Ср Янв 19, 2011 1:05 am

Угу, делай-делай, потом будет передоз и нюхать их даже не захочется. Если бы тока для лица терапевтическую, а так везде эфиры, потом буду тошнотики.
Альбина
Альбина

Сообщения : 3499
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Вероника Ср Янв 19, 2011 1:36 am

Юлия, я тоже не особо. Но вот сегодня у нас погода сменилась 3 раза, и я две ночи уже не сплю - засыпаю в пол-пятого утра, встаю в 7, днем пару часов (слава Богу, что я не работаю пока!), да и голова постоянно болит - хочешь-не хочешь - а задумаешься! Вот и решила двух зайцев убить!
Дракош, черный перец просится на попу, а морковку хотела на ночь для лица и для груди. Просто к Лене прислушаюсь - что количество эфиров общее тоже не должно быть большим. Хотя, думаю, что перец и для груди пойдет - в минимальных дозах, конечно - кровообращение улучшенное нигде не помешает!?
Альбина Думы о кремах и их составных 78883 , я боюся тошнотиков Думы о кремах и их составных 110830 , только отошла :)! И как же снискать хлеб насущный?! Думы о кремах и их составных 199523 У меня же катастрофа - попа огромная стала, грудь - хм, промолчу, живот как арбуз - в полоску, морда - в прыщу, и еще голова болит! А мне еще работу искать!
Ну, допустим - разведу по времени - дневной - утром с 2,5%, остальное все-равно вечером вазюкается. А вдруг с !% у меня попа не уменьшится? Думы о кремах и их составных 934110
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Альбина Ср Янв 19, 2011 1:50 am

Сразу успокаиваю или наоборот, попа не уменьшится от эфиров. Простите, не верю.
Альбина
Альбина

Сообщения : 3499
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Вероника Ср Янв 19, 2011 1:56 am

Ну моя-то от одних эфиров - вряд -ли уменьшится, тут я с тобой, Альбин, соглашусь Думы о кремах и их составных 934110 Но надежда сдивнуть процесс с места есть, а чего они тогда пишут про липолитическое действие некоторых эфиров?
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  blondino4ka Ср Янв 19, 2011 4:35 am

Вероник, ты уж прости, но, сдючи дома, попа не уменьшается, а наоборот. Слушай, а нельзя как-нибудь для век-лица-груди сделать одно, а то, что ниже - второе. Ну многовато все же у тебя... Всего слишком много... Ты прыщи чайником и миррой раза 3-4 в день поочередно.
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Вероника Ср Янв 19, 2011 4:54 am

Да чего уж, понимаю :)!
Нужно подумать! Я почему и спросила - что закралось у меня подозрение о "переборе" :). Хотелось сделать крем для бюста исключительно из наиболее рекомендуемых для бюста компонентов, и для "ниже" - эфиры специально для него же. для лица, то что подходит, поры забились все-же (чистка помогает с касторкой - но не в полной мере). И это я еще для век и для шрамов отдельно крема не буду делать. Шрамы я с "низом" уже объединила, лицо-грудь - попробую Думы о кремах и их составных 191392
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Альбина Ср Янв 19, 2011 5:35 am

Мне каатся, что физ. нагрузка+активы с кофеинчиком там, кетончиком малины, чего-нить согревающее+эфирки поспособствуют решению проблем пятой точки. Думы о кремах и их составных 100126
Альбина
Альбина

Сообщения : 3499
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Drakosha Ср Янв 19, 2011 5:47 am

Если добросоветсвно мазать три раза в день, то сдвиги будут и тогда ты просто герой! Думы о кремах и их составных 439199 и про физ. нагрузку Альбинину не забай, и про еду на ночь! Думы о кремах и их составных 289802
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Вероника Ср Янв 19, 2011 9:14 am

Я в общем, конечно, понимаю, что с одним кремом не похудеешь - это у меня был бы прекрасный бонус к увлажненной упругой коже без заметных растяжек. Но на три раза в день меня не хватит, максимум на два :). Обмен веществ замедленный - вот еще заковыка - как его разогнать (ну да это уже отдельная тема!)
Вот сейчас сижу и смотрю на рецепты для бюста и лица ночного. Не срастаются они у меня никак :(. Для груди хочу сделать поактивнее - маргаритка, моной, таману, кигелия, Q10, алоэ. А для лица проще все - смородина, гиалуронка, пептиды, ромашка, календула. Эфиры одинаковые: герань, морковь, розовое дерево (для груди). Эфиров уменьшу до 1%.
Альбина, а что такое - кетоны малины?
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Юлия Ср Янв 19, 2011 5:55 pm

Вероника, вчера тебе писала-писала, а потом сообщение пропало, а повторить запалу не хватило. Смысл был такой, что хорошо для попы помогает ламинария, спирулина, хвощ, и на дозировке эфиров "Съэкономишь".
Кетон малины это такая штука, которая жиры расщепляет, на русскоязычных сайтах можно посмотреть на Аромамасле. А на АБ есть Липофирм тоже классно расщепляет, но вопрос, стоит ли его использовать. Я делала с ним крема и гели для других девочек, не слишком принципиально относящихся к экологической чистоте продукта.
К сожалению, это все временные меры, для кардинального избавления от объемов надо многое менять.
Р.С. Вероника, я на сайте "Худеем правильно" читала про разгон метаболизма - достаточно умеренных физических нагрузок, типа прогулок в быстром темпе по 40-60 мин. в день. Мне вообще оказалась эта система самой подходящей для жизни, а "Минус 60" не выдержала проверки временем Думы о кремах и их составных 78883
Юлия
Юлия

Сообщения : 2155
Дата регистрации : 2010-03-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  blondino4ka Ср Янв 19, 2011 7:26 pm

поры забились все-же (чистка помогает с касторкой - но не в полной мере).
Добавь глины, убтаны. Чистка помогает, но. как все натуральное, не сразу. Я за последние месяца полтора тоже подзапустилась, но последние две недели делаю активно ОСМ, пользую глину, убтаны (шалфей+чай+овсянка, когда попеременке, а когда и вместе), потихоньку ситуация выправляется. Хочется быстрее? А ты не запускайся!!! Думы о кремах и их составных 859228 - вот так я себе говорю.
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Drakosha Ср Янв 19, 2011 8:42 pm

Веро, и даже на два раза - это для меня подвиг! Месяц два раза в день растирания маслами - пока нет работы, давай уж начинай, а то потом точно времени не будет. Только всё должно быть комплексно.

Кю 10 - не слишком ли для груди? Его ведь много нужно для фифекиту. Может упражненицца поделать?
Розовое дерево тоже не вижу надобности для груди.

Там в основном кигелия да маргаритка рулит. Эфиры мяты есть?
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Альбина Ср Янв 19, 2011 9:05 pm

Юль, мне нравится липофирм, я его и для лица пользую. От него ничего не уменьшается, но и... не объяснишь, вообще как-то поровней что ли все это безобразие становится. Вроде и погладить себя приятней Думы о кремах и их составных 78883
Альбина
Альбина

Сообщения : 3499
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Думы о кремах и их составных Empty Re: Думы о кремах и их составных

Сообщение  Вероника Ср Янв 19, 2011 9:10 pm

Юль, хорошо, что все же написала! Я ведь забыла про свои экстракты - а у меня как раз есть и хвощ, и ламинария и спирулина! Их эфиров оставлю перец и грейп. Пусть разогревают и расщепляют. Дренаж за счет экстрактов будет.
Убтан у меня тоже есть и глина, а еще сок петрушки и имбиря замороженные - для масок, а вот руки до них не доходят. НУЖНО делать все, но чего-то как-то такая апатия - поэтому еще хочу совместить и психоэмоциональный эффект в креме. А то я растеклась вся, нужно в кучу собираться! Думы о кремах и их составных 84612
Мята есть, я ее и хотела добавить для лица и для груди, а потом из-за количества эфиров - убрала. Без коэнзима я легко проживу :), а вот розовое дерево хотела для растяжек на грудь.
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения