ФОРУМ ДРАКОШИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консерванты

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Консерванты - Страница 2 Empty Re: Консерванты

Сообщение  Альбина Пн Апр 11, 2011 9:12 pm

Юль, поздравляю. Я пользуюсь именно Гермалем. Хотя народ консервирует я знаю водную фазу и жирную фазу разными консервантами, я не очень на этот счет пока заморачиваюсь. Выбрала Гермаль по отзывам, он менее всех остальных проблемен, совместим с многими компонентами, в отличие от иных, где-то действие консерванта нивелируется, где-то при постоянном использовании возникает аллергия. Есть космосил, но этот капризный консервант.
Альбина
Альбина

Сообщения : 3499
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Консерванты - Страница 2 Empty Re: Консерванты

Сообщение  Drakosha Пн Апр 11, 2011 10:52 pm

Я использовала нитрат бензоата, пока не купилп Косгард. Ничего не могу сказать плохого, крема использовались за месяц и никаких побочных явлений не заметила. Я считаю, что длительной консервации он не даёт.

Альбина, с Аватарой!!! Загадочная леди Консерванты - Страница 2 78883

Нет, а где все? Консерванты - Страница 2 54262
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консерванты - Страница 2 Empty Re: Консерванты

Сообщение  Лика Пн Апр 11, 2011 11:05 pm

Некоторые сидят, тихонько почитывают, грызут орешки.)))
Я использую Гермаль. Иногда задумываюсь, что нехорошо пользоваться постоянно одним консервантом, но пока ничего не подобрала на смену. Засматривалась одно время на косгард, но смутил высокий рН при котором он эффективен.

Лика

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Консерванты - Страница 2 Empty Консерванты

Сообщение  Юлия Пн Апр 11, 2011 11:32 pm

Тогла еще вопрос - а на сколько вам хватает баночки крема для лица в 30 мл? Мне - дней на 10 если дневной и ночного - подолбше, иногда до 3 недель, причем никак не могу себе объяснить, с чем связаны такие сроки использования. Надеюсь, что пептиды (они у меня в ночном) не успевают испортиться. А для тела - 100 - 125 мл уходят за 10-14 дней.
Иногда читаю других и понимаю, что не все так быстро расходуют крема... Да и промышленными я пользовалась месяца полтора-два, насколько помню...
Юлия
Юлия

Сообщения : 2155
Дата регистрации : 2010-03-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консерванты - Страница 2 Empty Re: Консерванты

Сообщение  Альбина Пн Апр 11, 2011 11:40 pm

Я могу 2 месяца использовать 30 мл Консерванты - Страница 2 78883 вообщем, долго, причем пользуюсь и утром и вечером и даже руки мазекаю.
Альбина
Альбина

Сообщения : 3499
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Консерванты - Страница 2 Empty лщтыукмф

Сообщение  Юлия Пн Апр 11, 2011 11:49 pm

Альбин, ну как это получается? Консерванты - Страница 2 567152 У тебя очень густой крем? Ты наносишь совсем по чуть-чуть, по капелюшечке? Консерванты - Страница 2 78883
Правда, иногда лениво варить новый крем, кажется, вот только делала, а иногда (речь о тех, что долго пользуются) задумываюсь о том, что там уже, наверное, гадости полно, испортился (пальцем в банку залажу), от таких мыслей и не домазываю все, выбрасываю остатки и делаю новый.
Юлия
Юлия

Сообщения : 2155
Дата регистрации : 2010-03-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Консерванты - Страница 2 Empty Re: Консерванты

Сообщение  blondino4ka Пн Апр 11, 2011 11:57 pm

Я раньше пользовалась бензоатом натрия и сорбатом калия вместе. Потом на аб купила экогард, потом у меня был израильский консервант Шаромикс, а потом уже (спасибо Альбине) приобрела Гермаль. У меня обычно баночка стоит в холодильнике, пальцАми я туда не лазаю (вспомнился анекдот: яйцы и пальцы в солонку не тыкать - объявление в столовке), только шпателем, если сделала много, могу и 3 месяца попользоваться. Один раз, когда делала крем на соке алоэ, отдельно консервировала сок по объему Экогардом, а уже потом всю эмульсию гермалем.
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Консерванты - Страница 2 Empty Re: Консерванты

Сообщение  Лика Вт Апр 12, 2011 12:06 am

Мне 15гр хватает примерно на месяц, один раз в день. Больше для лица не делаю, надоедает так долго одним и тем же пользоваться. Крема у меня чаще всего консистенции молочка и хранятся в помпах. На АЗ покупала.

Лика

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Консерванты - Страница 2 Empty Re: Консерванты

Сообщение  Юлия Вт Апр 12, 2011 12:35 am

Гермаль только на Лошенкрафте?
Я вот думала о нем, думала, но пока сама там не заказывала ничего...
В общем, если соберусь, то и его закажу, раз он беспроблемный.
Юлия
Юлия

Сообщения : 2155
Дата регистрации : 2010-03-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения