ФОРУМ ДРАКОШИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крема на Монтанове

+2
blondino4ka
Drakosha
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Крема на Монтанове

Сообщение  Drakosha Пт Фев 26, 2010 2:50 am

Получается, что Монтанов, если делать густой крем даёт белый след. А какого цвета сам крем получается?
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  blondino4ka Пт Фев 26, 2010 3:57 am

Цвет крема зависит от компонентов. Делала на зеленом чае - зеленоватый, добавляла АЗ экстракт черники - синеватый, но без белого следа, когда много эмульгатора, ни один крем у меня не получался :( Без следа, если делать очень легкий, т.е. что-то типа легкого воздушного суфле.
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Drakosha Пт Фев 26, 2010 5:25 am

А ты пробовала добавлять бурити? Хорошо тем, что если и есть след, то загорелый )))
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  blondino4ka Пт Фев 26, 2010 6:06 am

а у меня его, кажется, нет. или есть? Я последний раз на АЗ взяла малюсенький такой пакетик. Помнишь, в детстве молоко продавалось в треугольных бумажных пакетиках. Вот в аналогичных, только маленьких, АЗ продает масла на попробовать.
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Drakosha Сб Фев 27, 2010 12:05 am

Да, я себе вроде такой покупала с маслом Янгу.
И что, совсем не осталось? Очень хорош от высыпаний всяких на лице. И цвет лица красивый.

Я думаю, что белый след трудно устранить. Но он же уходит как только размазываешь!
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  blondino4ka Сб Фев 27, 2010 12:30 am

я его вчера поздно вечером откопала глубоко в холодильнике! Видишь, какая запасливая. В след.раз добавлю. Спасиб, за идею.
А след пропадает, впитывается, но раздражает.
Я сейчас напишу анекдот немножко пошлый, но, когда прочитаете, девы, Дракош, пожалуйста, уничтожь его, если у меня не получится. Итак.
Муж с женой занимаются сексом.
Ж.- Кузь, а Кузь, ну ты либо сунь, либо высунь, а вот так, туда-сюда не надо. Раздражает....
Так и у меня - "раздражает" ;-)
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Drakosha Сб Фев 27, 2010 12:54 am

Ну, Ленка! Я обхохоталась!!!!! Сто лет не слышала анекдотов! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  blondino4ka Сб Фев 27, 2010 6:28 am

Тааааааак... придется заняться твоим анекдотным образованием. Я накоплю побольше и пришлю тебе. Только я пошлые, ниже пояса "дамские" люблю. Порой многие меня не понимаю. Это только для близких. Я вообще-то аники не умею рассказывать.
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Альбина Сб Фев 27, 2010 7:12 am

Ну, этого того - я послушала бы тоже или почитала. Я с мужчинами работаю приучена к разностям.
А след этот я тоже не люблю, я не знаю как у вы, я еще не люблю то, что при смывании чувствую и вижу как пузырится, вот и этот с низким ГЛБ сорбитан момностеарат - при смывании бе-е. Ну, это токо мое мнение и я совсем не асс, возможно чего не так сделала. Крема на Монтанове 726541
Альбина
Альбина

Сообщения : 3499
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  blondino4ka Сб Фев 27, 2010 8:25 pm

Я на Монтанове и пшеничной (№2 с АЗ) не делала умывалки. на М. как-то попробовала пару месяцев назад, получилась крмовидная консистенция, никакой легкости, смывалась с большим трудом и то мылом, потому что на коже оставался очень масляный "налет".
Альбин. а что это за "сорбитан моностеарат"? Вроде на А-шке его нет.
Ага, не асс, но асс женсого полУ - Ассиха! ;-) Кто бы говорил?!
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Альбина Сб Фев 27, 2010 8:54 pm

Я не про умывалки, а про то, что ты вечером умываешься и чувствуешь, как смываешь с лица энто, что видимо было кремом, скользкое и мылкое даже. Полисорбат мне понятен в этом случае, моностеарат есть на Аромашке зовется он там как то спан 40 или 60. Тот, который у них сорбитан пальмитат с более высоким ГЛБ мне больше нравится. А больше всех пока нравится пролипид, купленный в американском Лошенкрафтере.
Альбина
Альбина

Сообщения : 3499
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  blondino4ka Сб Фев 27, 2010 10:04 pm

наверное, со мной что-то не то.
Я на ладошку наливаю гидрофилку (10 % полисорбатов, остальное смесь масел), наношу на сухую кожу, массирую, потом мочу руки и много раз водой смываю то, что на лице образовалось. Я ничего не чувствую Крема на Монтанове 146758 Должно быть иначе?
про спаны и стеараты поняла. Я поближе к лету хочу заказать. Я сейчас изучаю анти-эйджевые, лифтинговые активы, но у нас их нет в россии.
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Альбина Сб Фев 27, 2010 10:10 pm

Лена, а какие именно? И где хочешь купить?
Альбина
Альбина

Сообщения : 3499
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  blondino4ka Сб Фев 27, 2010 10:47 pm

Я находила аргирелин и какой-то-лифт. Если тебе интересно, я скажу точные названия, дам ссылку. Но про аргирелин я почитала, какие-то не очень позитивные отзывы, очень противоречивые. Вроде бы даже кожа может "сползсти". Это штатовский магазин, там доставка очень дорогая. Мы с Анюткой объединялись, когда заказывали на АЗ, для меня выходило, даже при пересылки из Крс-ска, выгоднее, чем заказывать вместе со всеми на Ар-шке. Там ведь скидки для не ЕС-овцев (хи-хи, как написалось).
Я сейчас читаю про обратки, заинтересовали они меня для кожи глаз.
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Альбина Сб Фев 27, 2010 11:03 pm

Мы с Ликой тоже собрались обзавестись пептидами - аргирелин - это пептид, они же разные и их использование необходимо при определенных условиях кислотность, например, и в определенном кол-ве. Не так страшно то о чем пишут, я просто полагаю, что его использование тогда будет курсовым на все оставшиеся время по-возможности. Доставка из Штатов как правило порядка 35 баксов, купить у них даже с такой доставкой куда дешевле чем покупать у нас.
Странно, что на Аромашке закупка дороже обходилась. Вообщем, поделись, может смогу сориентировать, я уже покупки делала в америкосских магазах. Может, что смогу подсказать. :)
Альбина
Альбина

Сообщения : 3499
Дата регистрации : 2010-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Drakosha Вс Фев 28, 2010 10:03 pm

Девы, в какой пропорции вы кладёте масла и сам эмульгатор? Может в пропорциях дело?
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  blondino4ka Пн Мар 01, 2010 7:35 pm

нет, скорее всего в самих эмульгаторах. Я пробовала класть чуть меньше заявленного - не соединяет. Вода вообще не смешивается с малсом.
blondino4ka
blondino4ka

Сообщения : 4035
Дата регистрации : 2010-02-25
Откуда : Врн

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Вероника Вт Сен 14, 2010 1:03 am

Ой, а можно я тоже поделюсь впечатлением! Крема на Монтанове 100126
Еще недавно я была от него в восторге (это были мои первые кремики), даже белый след не раздражал. А потом появилось некомфортное ощущение на коже, как-будто забивает поры, кажется, что кожа у меня не дышит под кремами с ним. Молочко не могла получить, как ни билась (ну, здесь, скорее мой косяк), вообще что-то легкое не получалось -или крем - красивый, гладкий внешне, или расслоение (если поменьше положу). Такой же эффект от пшеничного эмульгатора (это с Аромарти - (я еще осваиваю всяческие магазины, не бросайте меня в терновый куст Крема на Монтанове 2695 )), а вот их "сахароза" и цетиловый понравились, на лицо только с ними делаю сейчас.
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Вероника Чт Сен 30, 2010 2:33 am

Сделала снова крем антицеллюлитный на Монтанове (рецепт (в соответствующей теме) не меняла) - изменение одно: убавила количество воды, на это же количество увеличила воду, в которой предварительно ананас растворяю (это коло 5 мл). Расслоилсяч, зараза Крема на Монтанове 557835
Отслоились не только эти 5 мл, а вообще двухфазка получилась - крем и сироп анансовый 1:1
( Крема на Монтанове 345182 это, наверное, Монтанов мне мстит: Крема на Монтанове 289802 ) Крема на Монтанове 934110
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Drakosha Пт Окт 01, 2010 6:26 am

Веронь, а от сиропа ананасового ничего не клеится к коже? Иди это только для мужа? Крема на Монтанове 83174
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Вероника Пт Окт 01, 2010 6:41 am

Эх! если бы он клеился на этот сироп! Крема на Монтанове 439199 Ну, я, блин, типа в его (сиропа) АЦ свойства верю Крема на Монтанове 608994
А так, ощущения на коже очень приятные - после этого неудачного молочка - вообще просто песня! Моментально впитывается, никаких белых следов, никакой липкости - запах только анансовый (правда очень приторный).
PS: Drakosha, почти угадала - меня муж зовет Веруня :) (родным сразу отозвалось :))
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Drakosha Пт Окт 01, 2010 7:22 am

а я что-то не верю в ананас. В кофеин верю, но при постоянном использовании,а вот в ананас...чтобы фифект был, нужно его килограмамми поглащять, мне так думается. Но это уже в антицелюлитной темке, пожалста! Крема на Монтанове 217470
Drakosha
Drakosha
Admin

Сообщения : 3922
Дата регистрации : 2010-02-06

https://drakosha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Вероника Пн Окт 25, 2010 8:13 pm

А Монтанов меня опять подвел - я прямо не знаю, может со мной что-то не то? Вроде бы и опираюсь на заявленные пропорции и концентрации: для молочка 30% жидких масел, 6-7 Монтанова. Я кладу правда на 20 % масел (из них навскидку 15% твердых) и 80 воды - 8% Монтанова, плюс еще цетеариловый спирт. А он даже не думает эмульгировать - сверху плавает что-типа сливок отстоявшихся в молоке, а снизу вода. Но ведь в первый-то раз молочко получилось!
Это я опять решила (уже в трети раз) повторить рецепт молочка антицеллюлитного. Компоненты все те же (только эфиры поменяла). Фазы смешала, нет процесса - помешала, подумала, что если основной эмульгатор Монтанов, то нужно игрнать по его правиласт - и сунула в холодильник - после этого сверху образовались сливку - добавила еще разведенные вводе пептиды и ананас (воду, в которой растворяла заранее просчитала в водной фазе) - но дальше эмульгироваться ничего не стало. Вхдохнула и добавила примерно по 3 мл. цетеарилового спирта и сахарозы - пришлось снова нагревать. В итоге прекрасное молочко получилось то, что надо.
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Юлия Пн Окт 25, 2010 11:16 pm

Вероник, а как долго ты мешала? Я, когда смешиваю ВФ и МФ, миксером взбиваю достаточно долго, пока не загустеет сама эмульсия, правда и воздуха много вбивается.
Юлия
Юлия

Сообщения : 2155
Дата регистрации : 2010-03-25
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Крема на Монтанове Empty Re: Крема на Монтанове

Сообщение  Вероника Вт Окт 26, 2010 12:52 am

Юль, тут уж я мешала-мешала (как про кошек у Булгакова :)). На Монтанове, вроде как эмульгирование быстро происходит, если в порядке все. Раньше у меня так и происходило все с ним. С сахарозой я гораздо дольше все мешаю. А теперь с Монтановым мешаю еще дольше, чем с сахарозой, и без толку:(
Вероника
Вероника

Сообщения : 1702
Дата регистрации : 2010-09-11
Откуда : Зауралье

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения